Что обещали украинцам евромайданцы

kommari и rav_erev раскопали прекрасную подборку замайданных карикатур, опубликованных ещё в 2013 году. Взяты они были отсюда и нарисованы, как сказано на сайте, украинскими художниками «Мариною Туровською, Костянтином Казанчевим, Ігорем Бежуком та Олексієм Кустовським на замовлення Інституту світової політики».
Я позволил себе добавить к скринам с сайта перевод на русский язык (поскольку на лавры профессионального переводчика с украинской мовы я не претендую, возможны неточности при переводе, но сохранён для сравнения и оригинальный украинский текст).
Карикатуры подробно описывают, что ОБЕЩАЛИ сторонники «Евромайдана» украинцам осенью 2013 года. Что они ДАЛИ, я описывать не стал, поскольку каждый может видеть это в натуре — особенно жители Украины.








maydan007













Нужны ли тут ещё какие-то пояснения? Полагаю, что картинки говорят сами за себя, так что мой комментарий будет минимальным. Отмечу только одно: что меня поразило их удивительное родство с «заевропейской» агитацией 70 с лишним летней давности. Вот, например, плакат про прекрасные дороги, которые построены в «новой Европе»:
031

А это про «Европу без границ» образца 1942-1943 годов:
Мы едем в Германию работать

Всё повторяется…

Александр Майсурян

Еще по теме:  Все могут короли?

About the author /


Related Articles

1 комментарий

  1. Вуглускр

    До чего же западники любят ГЛУПО хвастаться своим богатством.

    Почему-то глупые западники уверены, что те, кто ненавидят, Запад ненавидят его потому что считают, что «на западе плохо живут». Дескать, если бы эти анти-западники побывали на Западе, то мигом перестали бы его ненавидеть. Потому западники и хвастаются высоким уровнем жизни на Западе.

    Все не так, ЗАПАД НЕНАВИДЯТ ИМЕННО ЗА ТО, ЧТО НА ЗАПАДЕ ХОРОШО ЖИВУТ. И противники Запада могут объяснить это получше чем сами западники.

    Европейцы живут много богаче, чем мы. За это их и не навидят.

    Запад ненавидят за высокий уровень жизни.

    В чем обвинение, разве плохо жить хорошо? Жить хорошо плохо — отвечаем мы — если эта хорошая жизнь построена на угнетении других людей.

    Что происходит на отдаленных окраинах Империи, в провинции Бангладеш?
    Никто не пишет о том, что средняя зарплата на такой фабрике составляет около 3000 така – 35 долларов в месяц. За сверхурочную работу швея может заработать 5000 така (около 50 долларов). Около 80% работников швейных фабрик Бангладеш – женщины и девушки, но субподрядчики нередко нанимают туда детей – поскольку им можно платить не более 1500-2000 така в месяц (19-26 долларов). Рабочий день на таких фабриках составляет 12 часов шесть дней в неделю. ( http://work-way.com/cena-brendovoj-kurtki/ )
    Несчастными жителям Бангладеш приходится ездить гастарбайтерами в Грецию:
    Владелец и управляющий фермы в Греции оправданы по обвинению в стрельбе по группе рабочих-мигрантов, в ходе которой были ранены 30 человек.
    Инцидент произошел в апреле 2013 года, когда мигранты, в основном из Бангладеш, устроили демонстрацию, требуя выплатить задолженность по зарплате. ( http://work-way.com/greciya/ )
    А вот как жируют в метрополии Британской Империи одетые в эти куртки англичане: Британия: 1/4 всех пищевых продуктов выбрасывается в нетронутом виде ежегодно. ( http://work-way.com/britancy-zazhralis/ )

    А вот так эксплуатируют китайцев: 10 дней ужаса: китайский журналист проник на завод, где собирают новый iPhone. ( http://hitech.newsru.ru/article/13sep2012/taiyuan )

    Газпром входит в число крупнейших налогоплательщиков Люксембурга. Благодаря ему пенсия у немецких ветеранов — 120
    тыс. руб. «Вау, русише! Путен, Газпром, фройншафт, данке!» — благодарят Россию немцы. ( http://kungurov.livejournal.com/65420.html )

    Недоввезенный импорт внутрь России, ведь экспорт остался прежним, потребят на западе. Только цифры.
    Экспорт 524,7 $ млрд.
    Импорт 312,6 $ млрд. В прошлый год.
    Импорт 262,6 $ млрд. Этот год.

    Негодяи, они буйно радуются тому, что у нас цены выросли ( http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=392508.msg4941120#msg4941120 ), и что сейчас на Западе будет пиршество за счет продукции, произведенной в России.

    В Швейцарии решили сделать каждому гражданину гарантированный минимальный доход: активисты, собиравшие подписи за проведение референдума о введении гарантированного базового дохода для всех жителей страны, праздновали успех. Сбор подписей за проведение референдума о введении в Швейцарии гарантированного дохода начался весной этого года, а к осени подписи были уже собраны — 126 тысяч вместо положенных 100. Была названа и цифра ежемесячной выплаты государства каждому гражданину: 2500 франков, или 2000 евро. По швейцарским понятиям это не так уж много, потому что бедностью в этой стране считается доход ниже 1800 евро. ( http://www.leftfront.ru/articles/277/ )
    Но беда в том, что деньги мало выплатить, надо еще, чтобы кто-то сделал продукцию, на которую швейцарская «беднота» сможет обменять эти деньги. Делать эту продукцию должны будут украинцы.

    …Чтобы увидеть счастье евроинтеграции, украинцам потребуется повысить тарифы ЖКХ в два раза, забыть про дешевые продукты питания, увеличить налоги, сократить социальные пособия и так далее. Скоро на Украине начнется голодомор. В этом году отсеялись примерно 2/3 от планового количества, а урожай будет де-то примерно 50% от планового. ВЫВОЗ хлеба из Украины вырос по сравнению с прошлым годом почти в два раза. Ещё раз: вырос не УРОЖАЙ (урожай как раз упал), а ВЫВОЗ. ( http://alexandr-rogers.livejournal.com/185290.html )

    СШАнец разоткровенничался об эксплуатации «низших» рас: Мексы обычно работают как звери. Делают любую неквалифицированную и низкоквалифицированную работу. Впрочем, и работу, которая требует достаточно высокой квалификации, они делают так же с большим энтузиазмом. Никогда не торгуются после договора о цене, хотят работать еще, оставляя свои координаты, а то завтра опять стоять и ловить работу. Не расчленяют работу, мол, это бревно я передвину за столько-то, а песок на дорожку — за столько-то. Берут за работу в час и не сачкуют. Не залупаются, если его, все-таки, выгоняешь. Не цыганят деньги, т.е. держат свое достоинство. Не воруют инструменты (и пр.) и намеренно их не ломают. Естественно, это все как правило, за всех не ручаюсь. ( http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=142515.msg5114465#msg5114465 ) … В США мекс сделал бы мне такую дорожку за $8-10 в час, т.е. за $48-60 или в 15 раз дешевле! в шоке И еще … поцеловали бы меня в жопу ( http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=108502.msg5094992#msg5094992 ). Он еще и свидетельствует о том, что эти рабы-мексы живут хуже, чем русские (которых означенные СШАнец тоже богатой нацией не считает): То, что русофил описал о Мексике, очень похоже на Россию. Только в России бедняки срут долларами и херовее работают. ( http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=142515.msg5115356#msg5115356 )

    И в самом деле, эти трудолюбивые рабы СШАнцев — нищие, 57% жителей Мексики находится за чертой бедности и ещё 28% — за чертой чрезвычайной бедности. (http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=142515.msg5115330#msg5115330 ).

    Один из них говорил: «У нас здесь есть пленные русские. Эти типы пожирают дождевых червей на площадке аэродрома, они кидаются на помойное ведро. Я видел, как они ели сорную траву. И подумать, что это — люди…»

    Рабовладельцы, они хотят превратить наш народ в рабов. Они издеваются над русскими, доводят их голодом до безумия, до того, что, умирая, люди едят траву и червей а поганый американец с тухлой сигарой в зубах философствует: «Разве это люди?…»

    http://propagandahistory.ru/pics/2012/07/1343261094_f839.jpg

Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *