Зачем тыкать палкой в пчелиный улей?

Итак,

  • Ролик с «Пчелками» не имеет ни малейшего отношения к 9 мая.
  • Возраст исполнителей 16-18 лет
  • Ролик с «Пчелками» не является продукцией студии, имел место несанкционированный слив.

В этом месте я предлагаю всем критиковавшим извиниться перед оренбургской школой танцев Kredо — либо на их сайте, либо публично в своих блогах. А я пока расскажу о ваших достижениях.

 1. Вы вторглись в личную жизнь посторонних людей, оценивая их, как будто они вам что-то должны — нравиться, считаться с вашим мировоззрением. А почему вы решили, что вам это можно?

Завтра вас сфотографируют в бане, и миллион человек будет обсуждать вашу бездарность, вашу распущенность и вашу маму. Еще так можно прийти на фитнес и посмотреть, не нарушают ли упражнения норм морали? Вдруг вы там, поднимая штангу, пыхтите, как при сексе, или ноги на растяжке широковато раздвинули. Самое безотказное, это, конечно, бассейн — представьте: вы в мокром купальнике, а у нас в стране несколько миллионов мусульман. А ведь есть еще кавказцы, с точки зрения «скреп» и духовной культуры которых не только жена у вас пропащая блядь и мама ваша пропащая блядь, но и прабабушка могла бы быть поскромнее.

Им, как правило, не до вас — они много и тяжело работают. Но есть православные, белые люди с кучей досуга, которые их быстро вовлекут и покажут, какой это кайф — участвовать в травле.

Любая стайная активность — это игра в слабое звено. А слабое звено здесь вы. Найти неустойчивый элемент, выбить и занять его место в иерархии или собрать вокруг себя группу, выбивая слабака из стаи, — это естественная вещь, в определенной мере присутствующая в любой коллективной деятельности. Но если вы таким образом строите поисковую машину,  — в итоге у вас будет поисковая машина. Если вы строите ДнепроГЭС — у вас будет ДнепроГЭС. А если вы оскорбляете школьниц, потому что у них трусы короткие, то в итоге у вас будет ничего и длинные трусы. Зачем вы это затеяли? Пойдите и извинитесь.

 

2. Власти, конечно, обрадовались. Они ничего не могут поделать с таянием запасов доллара, с падением производства и пожарами. Это же надо напрягаться! Шевелить булками! Тратить госсредства, которые, может, мысленно уже свои! А с провинциальной школой танца они могут поделать все, что угодно, — депортировать, убить, покрасить в розовый горошек. Легко. Все для вас. Лишь бы улыбались.

Школа расформировала класс. Мэрия закрыла школу. СК притянул статью от 3 до 10 лет. Но этого мало! Требуют у Генпрокуратуры проверить все(!) танцевальные школы, спортшколы, студии вокала, кружки (я не шучу). Конечно, прокуратура проверит, что ей, трудно?

Еще по теме:  "Спать хочется". По следам классика

Результат:

— общественность вместо реальных проблем («реформа» медицины, гибель библиотек, пожары) спорит о тверке,

— СК и прокуратура вместо преступников ловят охальников и хореографов. Они превращаются в кулак толпы погромщиков и повышают свой рейтинг не за счет системных улучшений, а за счет точечных расправ.

— когда больные, изнасилованные, голодные и погорельцы будут возмущаться, что власть не помогает, власть легко найдет себе защитников среди тех, кто вместе с ними громил тверк, геев, охальников и хореографов.

— чиновники мигом просекают, что вместо того, чтобы иметь дело с требующей зарплаты толпой, куда приятнее иметь дело с «полтолпы за тверк» и «полтолпы против тверка», и начинает внедрять тверки искусственно. Не по злобе, а просто как эффективный способ управления баранами.

И здесь мы вплотную подходим к теме майдана.

 

3. Все мы хотим жить в спокойной, богатой, свободной стране. Где каждый волен реализовать свои мечты и хотелки на своей территории, а в поощряемых обществом видах — и на государственном уровне в масштабах РФ.

Все просто и комфортно: ты православный? — иди в храм, голубой — иди в гей-клуб, любитель тверка — иди в танцевальную студию в класс тверка. У каждого своя (купленная, арендованная или выделенная мэрией под митинг) территория, а в местах пересечения мы можем спорить друг с другом в рамках УК РФ.

Когда тверк приходит в храм или православнутые в гей-клуб — ничего хорошего не получается.

Все мы разные. Собака или кошка? Пиво или вино? Рок или рэп? Секс с мужчиной или с женщиной? Лезгинка или канкан? Как только сторонники одной половины сплачиваются против другой, та вторая группа объединяется против первой, и мы получаем бессмысленный и бесперспективный раскол в обществе.  А как только одна из половин получает господдержку, у второй появляется веская причина выступить единым фронтом против позиции государства.

Плохое государство такая картина устраивает — так против него были бы все, а так только половина. Для хорошего государства это катастрофа. Против него «почему-то» начинает выступать огромная масса населения. Для современного российского государства это просто опасно. Оно выплатило зарплаты забастовавшим строителям «Восточного» и повысило компенсации увольняемым с GM, но всем пофиг, потому что, вы понимаете, кошки! Кошки, а не собаки! А когда государство вдруг из-за истерики кошатников закрывает собачий приют, то за его судьбу просто пугаешься. Зачем вы на ровном месте провоцируете раскол в обществе? Уважайте своих сограждан.

Еще по теме:  К парижским терактам

Мы сейчас стоим перед угрозой майдана. Это разновидность империалистической интервенции, которая разрушит здесь все.

О чем вы вообще думаете? Какая эротика?..

Истеричное стадо, сформировавшееся за три дня, оскорбляющее своих соотечественников и спровоцировавшее необоснованное вмешательство государства в жизнь случайных обывателей, куда ты поскачешь дальше?

 

4. Когда смотрящие «пчелок» говорят — ДЕТИ! – это не проявление заботы, это причисление к группе, пораженной в правах.

Так белый на плантации говорил «негр», а нацист в гетто говорил «еврей». Это напоминание: «К ноге! – ты будешь танцевать то, что я тебе говорю, хотя я тебе не родитель и не опекун, а просто мимо проходил. Я не Уэйд Робсон, я только сегодня услышал про тверк, мне плевать, к чему ты стремишься в своей жизни, я просто могу отобрать у тебя это».

Нынешнее отношение к детям — это рудимент рабовладения. После реставрации капитализма он расцвел и заблагоухал. Дискриминация тут носит те же черты и те же обоснования, что и дискриминация женщин. «Дети должны быть скромными», «дети не должны провоцировать насильников» (пока СК ловит хореографов), «дети должны слушаться», «кому ты еще нужен, куда ты пойдешь?», «бьет – значит любит»  и т. д. У нас резко антиподростковое законодательство и эйджизм. Биологически девочка – до первой менструации, девушка – до первого добровольного секса.  Социально-экономически человек должен в 16 лет поступить в вуз, получить комнату в общежитии и реальную стипендию, а в 18 уже недурно разбираться в профессии и в мире. Реально же государство  стремится растянуть «детство» до седин.

Эта тема мало поднимается только потому, что если уж женщины не преуспели в борьбе за равенство, то дети еще слабее их и экономически, и физически, и интеллектуально. Отсюда и стремление записать 16-18-летних девушек и женщин в дети: можно назвать их детьми и сразу начать указывать — занятие очень увлекательное и заразительное.

«Но они же несовершеннолетние!» — твердят, как мантру, несостоявшиеся арийцы. Да, только это означает, что они не могут избирать и быть избранными в органы власти, а не то, что они хуже вас знают, что им танцевать.

Казарян Ольга

P. S. Да, имела место провокация украинского новостного сайта «Политолог», который назвал танец подготовкой школьного ансамбля «Георгиевский» к 9 мая. Ну так у вас для чего голова на плечах? Чтобы вы в нее ели?

Ссылки по теме: «Танцы пчелок, Карл фон Фриш, популяризация науки и техника айкидо»

Tagged with:    

About the author /


Related Articles

23 комментария

  1. admin

    Власти панически боятся майдана, поэтому пойдут на поводу любого стада, которое будет скакать и блеять.
    А выше всего скачут и громче всего блеют у нас два стада: либеральная демшиза и православнутые. Поэтому Олегу Миронову за попытку сорвать концерт Макаревича грозит 9 лет тюрьмы. Потому что стадо скакало. И если СК что-то там преступное нашел в танце — то это потому что скакали.
    Когда власть прислушивается к народу — это вообще-то хорошо. Но когда народ (его организованная часть) ведет себя как дегенерат… населению время продавать квартиры и паковать чемоданы.

  2. Дмитрий Готлиб

    Автор явно не имеет никакого отношения к профессии хореографа. И тем более к педагогической профессии. Огромная просьба — если Вы не разбираетесь в данных профессия — не делать никаких комментариев иначе профессионалы сочтут Вас дилетантом и просто » выскочкой», которому необходимо написать о чём-либо и не важно что это будет….. Как профессиональный хореограф могу Вам сказать что данный «номер», который в принципе не является номером в отсутствии какой-нибудь сюжетной линии, не представляет никакой ценности ни для исполнителей не для зрителя. Хореограф не имеет ни малейшего понятия о стиле твёрк и абсолютно не напрягся в плане постановки этого танца. Считаю недопустимыми занятия в этом стиле с людьми не достигшими 21 — летнего возраста.

      • admin

        О профпригодности постановщика я предоставляю судить профессионалам. Но ваше противопоставление профессионального и дилетантского танца не показалось мне корректным. Любительские массовые танцы и спорт всегда будут выглядеть пошло и убого по отношению к профессиональным. Однако при этом первые полезны, а вторые вредны.

    • admin

      Хотелось бы напомнить, что ни СКР, ни абсолютное большинство участников стихийного флешмоба не только не имеют никакого представления о хореографии, но и на шпагат не сядут.
      Автор также не только не имеет никакого отношения к профессии хореографа, но и оскорбился бы, если бы его в этом заподозрили. Вместо этого автор имеет претензию работать головой. Поэтому, столкнувшись с опасным общественным явлением, он рассматривает не танцевальную технику, а общественное явление. Все, что здесь надо автору знать о танцах, — то, что это танец, а не статья УК.

  3. ххх

    И так …
    Некая сетевая блогерша Ольга Казарян, уже самопровозласила себя Смотрящей за Рунетом и стала указывать пользователям, кому и как жить, что смотреть и как правильно думать своими головами.
    Не слабо…
    Да ещё излагать свои кухонные мысли на «МЫ», разговаривая от имени всего Народа.

  4. alex

    Поспорю с целым рядом утверждений в данной статье:
    — «Ролик с «Пчелками» не имеет ни малейшего отношения к 9 мая».
    По интернету уже ходит скриншот из этого ролика и ниже надпись, имеющая отношение к 9 мая самое непосредственное.
    — «Ролик с «Пчелками» не является продукцией студии, имел место несанкционированный слив».
    Если называть «сливом» съемку с публичного концерта одним из зрителей- то это странно. Но странно также и то — что съемки произведены 31 января. А выложены в сеть только в середине апреля. То есть до 9 мая остается около 3-х недель — а это хороший срок для раскрутки новости. При этом только-только завершилось активное обсуждение случая в новосибирском театре.
    — «завтра вас сфотографируют в бане»
    Сравнивать с баней публичный концерт — некорректно.
    — «Возраст исполнителей 16-18 лет» (автор полагает, что это взрослые люди).
    Хотелось бы иметь сравнение с другими развитыми странами — а как там? Вроде бы до 21 года алкоголь в ряде развитых стран не продают.
    — «падение производства»
    За 2014 год пром.производство в РФ выросло на 1,7% — немного, но и не падение
    — «О чем вы вообще думаете? Какая эротика?»
    Новосибирский театр, тверк и тп (в т.ч. обнажение на людях, непристойное поведение в религиозных учреждениях) — это все звенья одной новостной цепи, цель которой — попытаться сдвинуть в обществе границы понятий «хорошо/плохо, допустимо/недопустимо». Зачем? Затем для чего вы и пишете — майдан. Т.к. невозможно устроить майдан в обществе, где плохое называют плохим, а хорошее — хорошим.

    • admin

      Публичный концерт с общественной баней сравнивать некорректно, а танцы с алкоголем — корректно?
      Я смотрел ролик с тверкингом, советую и вам посмотреть. И, может быть, вам удастся сделать тот невидимый скриншот, который привязывал бы его к 9 мая. =) Как вы определили, что это съемка концерта, а не репетиции? Просто интересно.

  5. Crow

    Начало хорошее, окончание «за упокой». Да и вранье насчет возраста. Надо быть совершенным дауном, что бы не видеть тут на фото детей лет четырнадцати.

  6. Руслан

    Может и к сектантам из «Школы самосовершенствования» тоже не надо было торгаться в личную жизнь? Никому же не мешали…

    • admin

      Может, и к вам надо в личную жизнь вторгнуться? Особенно, если перед этим наврать, что вы ребенок или мусульманский священник, мм?

  7. Дека

    Я не смотрел пчелок, но прочитав этот поток йада, хочется посмотреть, что ж так не понравилось нашему острому народному глазу. И какие такие «свободы» защищает атвор. Но судя по картинке в шапке статьи, свободу ублажать , ибо костюмы на пчелок ну никак не тянут.

  8. Инна

    Начало статьи на секунду подарило надежду, что хоть у афтара мозги есть.
    Так нет же, опять сосед из другого государства виноват, хотя танец «Пчелки и Винни-Пух» был опубликован на Youtube 12 апреля самим ШКОЛЬНЫМ ДЕТСКИМ театром Кредо, а не 13 Политологом? https://www.youtube.com/watch?v=IQbDmCKGtuU.
    А еще коменты почитайте. Там тоже одни укры пишут.

    • admin

      Извините, ролик, на который вы ссылаетесь, опубликован vitamen72. Я зашел в его блок на ютюбе и что-то я не замечаю, что это блог детского театра. Может, я что-то пропускаю? Как вы определили, что это блог детского театра?

  9. Nikolay

    «1. Вы вторглись в личную жизнь посторонних людей, оценивая их, как будто они вам что-то должны — нравиться, считаться с вашим мировоззрением. А почему вы решили, что вам это можно?»

    А почему они решили не считаться ни с чьим мировоззрением?…хотя это как раз американская «демократия» и это для вас «нормально».

    «2. Власти, конечно, обрадовались. Они ничего не могут поделать с таянием запасов доллара, с падением производства и пожарами. Это же надо напрягаться! Шевелить булками! Тратить госсредства, которые, может, мысленно уже свои! А с провинциальной школой танца они могут как поделать все, что угодно, — депортировать, убить, покрасить в розовый горошек. Легко. Все для вас. Лишь бы улыбались»…..согласен

    «3. Все мы хотим жить в спокойной, богатой, свободной стране. Где каждый волен реализовать свои мечты и хотелки на своей территории, а в поощряемых обществом видах — и на государственном уровне в масштабах РФ.»

    А вот это уже не толерантность и не демократия, это называется «беспредел» даже в самом «глубоко уважаемом демократическом обществе» толпа такого не позволяет, это условный рефлекс и ничего личного.

    «Самое безотказное, это, конечно, бассейн — представьте: вы в мокром купальнике, а у нас в стране несколько миллионов мусульман. А ведь есть еще кавказцы, с точки зрения «скреп» и духовной культуры которых не только жена у вас пропащая блядь и мама ваша пропащая блядь, но и прабабушка могла бы быть поскромнее.»

    Ни один уважающий себя мусульманин, да и Человек любой конфессии не посмеет так высказаться о женщине, а тем более о МАТЕРИ. Не надо искусственно и бездарно разжигать конфликт между дружественными и адекватными людьми и не надо быть их «голосом совести» это всегда плохо заканчивалось, пусть эти слова грязным облаком нависнут над вашей «свободолюбивой» головой.

    • admin

      «Ни один уважающий себя мусульманин, да и Человек любой конфессии не посмеет так высказаться о женщине, а тем более о МАТЕРИ.»

      Мне жаль вас разочаровывать, но уважающие себя мусульмане казнят женщин, а тем более МАТЕРЕЙ за изнасилования, измены, яркую одежду, за колдовство и прочую белиберду на вполне государственном уровне. Уважающие себя христиане занимались бы ровно этим, если бы Французская революция и прочие плоды Просвещения не укоротили им их христианство. То, что сейчас в Европе это не так, и они научились себя уважать с позиции гуманизма — результат давления светских норм, который ослабевает.

  10. Вэл

    Идет подмена ценностей, норм и естественности. Пусть сетевые демагоги интерпретируют это как им, жертвам современности, угодно, ведь читают их лишь такие же как они — жертвы.

    • admin

      Почему обязательно надо быть жертвой — архаичности там или современности, не важно?

  11. Надя

    Считаю, пост очень гневный. Я не мать, но мне было стыдно смотреть такой танец. Не дай Бог моего ребенка бы там увидела — выволокла бы за шкварник! Первая мысль, что пришла при просмотре — рай для педофила. Это, считаю, не субъективной оценкой, а объективной. Это не относится ни к майданам ни к властям. Может и жесткие меры приняли. Но радует, что вообще среагировали.

  12. Игорь

    Половой акт надо имитировать не в стенах дворца культуры, а стрип-клубе.

  13. 4APK.RU

    И для них подвиг панфиловцев не более известен, чем любой другой. А те, кто слышал, скорее всего, слышали и менее героическую версию произошедшего. Посему и не понятно, зачем тыкать палкой в пчелиный улей .

Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *