Daily Archives: 17.11.2016

  • Битва двух ультраправых: как Гленн Бэк Стива Бэннона во лжи уличал
    Posted in: Банановые штаты

    Конкуренция за места и влияние в Белом Доме идет не только между будущими членами администрации Трампа, но и редакторами ультраправых и протрамповских СМИ. После назначения Стива Бэннона главным советником, отвечающим за «стратегию деятельности администрации», его друзей по ультраправому лагерю просто прорвало.

  • Обзор #4. Планы Трампа на рабочий класс США
    Posted in: Банановые штаты

    Итак, Трамп стал президентом. А раз так, то настала очередь посмотреть нам на его предполагаемую политику по отношению к рабочему классу США. Даже если, и это очень большое «если», он и соберется сделать что-то для этой части населения страны, особенно для тех из рабочих, которые его поддержали, его экономическая программа остается крайне туманной. И вряд ли Трамп и его программа сильно экономически заденут буржуазию и средние слои побережья. Вопрос, что он будет делать с бедными и рабочими в городах и пригородах?

  • Нелегалы в США: роста нет, влияние на экономику — преувеличено
    Posted in: Банановые штаты

    Если вспомнить, что говорил Дональд Трамп во время своей предвыборной компании в отношении иммигрантов, можно подумать, что дело происходит в РФ, в каком-нибудь офисе ДПНИ до их разгрома. Понятное дело, если вы постоянно обвиняете нелегальных мигрантов в том, что они занимаются контрабандой наркотиков, массово насилуют и убивают (особенно мексиканцы, как уверял всех господин Трамп), наконец воруют рабочие места у американцев, вы понравитесь определенной публике по обе стороны Атлантики и Тихого океана.

  • Правитель Омский
    Posted in: Политика

    Установление памятника Колчаку в Иркутске вызвало у населения двоякую реакцию. С одной стороны, чугунная скульптура и постамент с барельефом «помирившихся» солдат Красной и Белой армий встретили резкий протест местных жителей. С другой стороны, к моему немалому удивлению, многие не понимали, чему тут возмущаться: подумаешь, белогвардейскому адмиралу памятник поставили, большое дело. Тем более что он «совершил не меньше, чем всякий полководец» и «умер как герой».