Обвиняемые по «Делу 2 мая» объявили голодовку

Пятеро из 20 обвиняемых по делу о событиях на Греческой 2 мая 2014 года, а именно Сакауов, Романюк, Долженков, Корчинский, Мефёдов, объявили сухую голодовку. Эти пятеро находятся в СИЗО Одессы.
Решение о сухой голодовке вызвано неявкой представителей прокуратуры на судебные заседания.
Вчера же коллегия судей Ильичевского суда, где уже три месяца проходят заседания по «Делу 2 мая» в части событий на Греческой площади, заявила, что прокуратура не исполняет свои обязанности должным образом.
Сначала прокурор Ирина Куприна заявила, что она плохо себя чувствует. Суд не удовлетворил ее ходатайство об отложении. За ней прокурор Оксана Моско попросила отложить, потому что прокуратуре нужно время, чтобы решить менять обвинения или снимать.
Суд вызвал на вчерашнее заседание всю группу прокуроров. Они не явились.
По словам родных подсудимых, прокуратура начала срывать судебные заседания своей неявкой после того, как суду были предъявлены видео свидетельства того, что никто из обвиняемых не имел при себе оружия, а, значит, не мог совершить шесть убийств на Греческой площади, которые им инкриминируются.
Также стало известно о том, что коллегия судей вчера направила обращение к президенту Порошенко в связи с сложившейся ситуацией.

Еще по теме:  16.09.2016 Новости недели

About the author /


Related Articles

Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *