Как? И этот тоже Гитлера победил?

Когда в 1945 году германский фельдмаршал Кейтель подписывал полную и безоговорочную капитуляцию союзникам по антигитлеровской коалиции, его неприятно удивило присутствие в числе победителей представителя Франции. И он, не скрывая иронии, спросил: «Как?! И эти тоже нас победили, что ли?..»
Но всё это сущие пустяки по сравнению с новейшими открытиями в историографии Победы.
Как известно, 9 мая прокурор Крыма г-жа Поклонская вышла на демонстрацию Бессмертного полка с портретом своего августейшего предка царя Николая Второго.

О, тут Кейтель даже мог бы рта не раскрывать и не кривиться насмешливо, поскольку рты раскрыли бы и скривились от изумления все остальные присутствовавшие на церемонии капитуляции. 🙂
А если бы г-жа Поклонская была чуть лучше знакома с историей, то она знала бы, что перед войной лик дорогого ей царя Николая использовался в советских тирах, где тренировались будущие ворошиловские стрелки. При метком попадании в царскую физиономию она опрокидывалась вниз и за ней открывалось изображение черепа…
Так что кое-какой вклад в Победу 1945 года Николай Александрович, столь блистательно продувший русско-японскую и Первую мировую войну, конечно, внёс (в качестве тренировочной мишени), но, боюсь, совсем не тот, который нынче пригрезился г-же Поклонской, совсем не тот…

P. S. Подозреваю, что если этот маразм будет беспрепятственно развиваться и дальше, и ему не положит конец революция, то спустя …дцать лет история войны будет преподноситься школьникам примерно так: за Россию войну выиграл Генералиссимус Власов, верный слуга Его Императорского Величества Николая II. За Украину — Бандера с Шухевичем, их Третий Украинский фронт УПА освободил сначала Киев, а потом и Берлин. А т. н. «красная армия» в это время под командованием известного упыря-антисемита Лазаря Виссарионовича Сталина-Кагановича (настоящая фамилия — Мехлис) зверствовала по тылам — насиловала сначала украинок, а потом и на немок переключилась…

Еще по теме:  Национальная гвардия вместо «Наших» и антимайдана

maysuryan

About the author /


Related Articles

Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *