Киев и Пальмира — города-побратимы

Как все, наверное, уже слышали, борцы с «язычеством» из Халифата уничтожили вот эту арку, знакомую миллионам бывших советских школьников, учившихся по учебнику Коровкина. В том числе и автору этих строк.

Но, спрашивается, сильно ли это отличается от деятельности «декоммунизаторов» из бывшего СССР? Вот их очередной «подвиг» на Украине.parovoz1

Этот локомотив — единственный сохранившийся в мире «ИС», скоростной пассажирский паровоз, водивший быстрые курьерские поезда по всему СССР в предвоенную эпоху. Всего их было более 600, остался один, да и тот теперь искалечен… Буквы «ИС» расшифровываются как «Иосиф Сталин», поэтому в эпоху «оттепели» данный паровоз получил новое имя ФДп 20-578. Но в 2015 году борцам с историей и этого уже оказалось недостаточно… Вот как выглядел тот же паровоз до «декоммунизации» (крупным планом):

parovoz2

Хотя чему удивляться? В бывшем СССР и Пальмире идут ровно одни и те же процессы, запущенные «перестройкой» — к власти приходят реакционеры и ультрареакционеры, а «умеренные сторонники прогресса» и псевдо-«левые» суетятся, хлопотливо подстилая им соломки и услужливо находя объяснения и оправдания каждому их шагу… Точь в точь, как это было в 30-е годы…

 

Автор — maysuryan

 

Еще по теме:  Новости недели, 4 августа

About the author /


Related Articles

Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *