В Украине ликвидируют школьное образование на языках нацменьшинств

Для того, чтобы российский либеральный сторонник Евромайдана понял, что произошло в нашей стране, нужно поставить его в условия, когда он не сможет дать своему ребенку образование на том языке, на котором он с ним говорит. Без всяких разумных и рациональных причин — только в угоду националистическому и глубоко расистскому фундаментализму упоротых в доску политиканов. Без всякого права решать этот вопрос демократическим путем, на уровне стопроцентно русскоязычных местных общин (на той же Одесщине это болгары, гагаузы, липоване, молдоване, албанцы, татары). И даже без возможности протестовать против этого — потому что сразу запишут в «сепары» и «агенты Кремля».

Только такая грубая правда жизни прочистила бы мозги этому странному типу людей, которые совмещают в себе качества наивных дураков и агрессивных подлецов, готовых поддержать в пику Путину любое безумие и фашизм.

В начале сентября Рада приняла закон об образовании, один из пунктов которого навязывает всем школам вне зависимости от формы собственности обучение только на украинском. Уже со следующего года русские классы останутся только в начальной школе, а в 2020 году преподавание на негосударственном языке будет запрещено.

До сих пор в Украине существовало множество школ с обучением на русском языке, а также на других языках нацменьшинств. Новый закон вводит фактический запрет на получение образования на любом языке, кроме украинского.

Еще по теме:  Ассанж готов сдаться властям в обмен на помилование Мэннинга
Tagged with:    

About the author /


Related Articles

Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *