Зачем России столько бабла?

 

Слушая уже который день то, что говорят на питерском либеральном шабаше под названием ПМЭФ, понимаю, что красной нитью там проходит тема все большего зарабатывания бабла на внешних рынках и все большего затягивания поясов на внутреннем. То есть россиянчики по мысли главных идеологов и практиков либерализма должны больше работать и меньше тратить на себя, экономя на своем потреблении, социалке, пенсионерах и детях.

Возникает логичный вопрос:  а накуя это все нужно, какова цель? Россия и так с начала нулевых очень неплохо заработала на внешней торговле сырьевыми рессурсами:

Сальдо внешней торговли составляет 2,2 трлн. долларов за 20 с лишним лет. Даже в последние кризисные годы сальдо все равно остается положительным — по 100 млрд в год. Так зачем России еще больше бабла, если она не смогла с умом распорядиться уже имеющимися гигантскими средствами? С умом — означает вложиться в собственное внутренне развитие, а не замариновать эти средства в ФРС США и прочие оффшоры рангом помельче.

Ответ может быть только один, что целью правящих под крышей Путина либералов является не развитие и самостоятельность страны, а снабжение сырьем Запада с последующим выводом полученных средств туда же на Запад, чтобы они не достались врагу, т.е. нам, некогда великому народу России.

Еще по теме:  Зачем антисоветчикам нужно посмотреться в зеркало?

About the author /


Related Articles

Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *