Союз теологов и погромщиков в действии

И пяти лет ждать не пришлось: теологи взялись за то дело, ради которого и создавались:

«На заседании суда во вторник, 20 октября, юрист заявил, что экспертиза нашла в произведениях Сидура признаки пропаганды порнографии и сексуальных извращений. Исследование было проведено сотрудниками кафедры теологии Московского государственного лингвистического университета по запросу Общественного комитета по правам человека.

«Это поможет суду понять, почему мой доверитель пришел в Манеж и потребовал зафиксировать то уголовное деяние, которое устроило руководство Манежа. Он хотел обратить внимание официальных властей, что в Манеже открыто нарушают закон», — сказал адвокат».

Давайте, расскажите еще что-нить про Сорбонну и передовой европейский опыт, ага.

Ну и так, для справки — описание самой кафедры с офсайта МГЛУ, обратите внимание на преподавательский состав:

«Кафедра теологии открыта в МГЛУ в 2003 году на факультете немецкого языка.

Одна из задач обучения по направлению подготовки «Теология» — это получение знаний и накопление содержательного богатства личности. На кафедре разработаны и реализуются 24 учебные программы по различным богословским дисциплинам: «Этика и аксиология в религии», «Библеистика (СПНЗ)», «Библеистика (СПВЗ)», «История и теория христианского искусства», «Догматическое богословие», «Литургическое богословие», «История христианской письменности и патристика» и др.

Главными задачами лекционных курсов и семинаров является:
– заложить основы теологической науки у студентов,
– познакомить их с наиболее известными представителями богословской науки и мировой культуры,
– рассмотреть взаимоотношение теологии с культурой, искусством, политикой, экологией.

На кафедре работают замечательные преподаватели: кандидат философских наук, кандидат богословия, доцент, священник Лобов Д.В., кандидат искусствоведения, доцент, протоиерей Михайлов Б.Б., доктор церковной истории, профессор Сидоров А.И., доктор технических наук, кандидат культурологии, академик РАЕН Евдокимов А.Ю., кандидат богословия, доцент Лега В.П. и др. «

Artem Rondarev

Еще по теме:  Новости, 9.11.2015
Tagged with:    

About the author /


Related Articles

Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *